"Динамо" на классе обыграло "Ильичевец"

Вукоевич и Браун Идейе забили два безответных гола.

Огнен Вукоевич забил победный гол. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Эта игра, которая должна была состояться в Мариуполе, прошла в Киеве: приморскому городу сейчас не до футбола. В память о погибших перенесенный в Киев матч начался с минуты молчания. Мариупольцы составить конкуренцию "Динамо" не смогли: и мастерство футболистов двух клубов не сравнить, а тут еще номинальные хозяева, а по факту – гости, находятся в подавленном настроении.

Хотя в отсутствии воли к победе "Ильичевец" не обвинишь: время от времени мариупольцы беспокоили Рыбку, а на последней минуте лишь перекладина помешала им забить гол престижа.

Но в остальном "Динамо" солидно и просто доминировало. Основные события встречи развернулись на 13-й и 14-й минутах. Сначала Вукоевич вывел киевлян вперед, и тут же Макаренко поставил свою команду в затруднительное положение, заработав красную карточку за фол последней надежды.

Впрочем, не будь удаления, мариупольцы могли и сравнять, а там – кто знает… Но случилось как случилось, и пользы из игры в большинстве на протяжении почти восьмидесяти минут "Ильичевец" не извлек. Контрольный выстрел Брауна Идейе с пенальти незадолго до конца матча окончательно успокоил страсти – 2:0.