Со спекулянтами будут бороться... количеством поездов

После отмены «Укрзалізницею» именных железнодорожных билетов, возможно, снова оживятся спекулянты, которые раньше зарабатывали деньги на перепродаже проездных документов по завышенным ценам.

По После отмены «Укрзалізницею» именных железнодорожных билетов, возможно, снова оживятся спекулянты, которые раньше зарабатывали деньги на перепродаже проездных документов по завышенным ценам. В предпраздничные дни, как правило, увеличивается спрос на железнодорожные билеты. Особый ажиотаж - на южном и западном направлениях.

Поскольку раньше именные билеты продать в другие руки было невозможно, а «анонимные» сейчас - пожалуйста, то теперь спекулянты  «достанут» и железнодорожников, и правоохранителей, и пассажиров. Во всяком случае, Приднепровская магистраль уже сегодня призывает законопослушных граждан не покупать билеты с рук, переплачивая при этом.

- Билетов хватит всем, - заверил нас по телефону руководитель пресс-центра Придне­провской железной дороги Сергей Павленко. Он рассказал, что со спекулянтами дорога будет бороться увеличением количества поездов на наиболее востребованных направлениях. - Уже сейчас мы ввели десять дополнительных поездов. С учетом спроса, поезда комплектуются необходимым количеством вагонов, назначаются дополнительные маршруты.  Ажиотажа быть не может, потому что мы достаточно гибко реагируем на запросы пассажиров.

Кроме того, в кассах железнодорожных вокзалов больше девяти билетов в одни руки просто не отпускают. Но если случаи спекуляций все же будут, пресекать их и бороться со спекулянтами, на мой взгляд, долж­ни правоохранительные органы.

Почему мы и призываем о каждом факте незаконной продажи проездных документов сообщать в милицию.