После марша ультрас Одессу заволокло черным дымом

Сейчас активисты Правого сектора жгут палатки и крушат городок антимайдановцев.

Активисты Правого сектора задымили весь центр города. Фото Максима Войтенко

Активисты Правого сектора задымили весь центр города. Фото Максима Войтенко

После беспорядков, которые учинили ультрас, центр Одессы просто не узнать: повсюду чувствуется запах гари и стоит дымовая завеса. А улицы, где прошлись евромайдановцы, оказались усеяны осколками битого стекла, обломками мусорных баков и потухшими файерами. Добравшись до Куликова поля, многотысячной колонной, активисты от радикально настроенных евромайдановцев принялись атаковать место дислокации майдановцев. Люди с битами забросали коктейлями Молотова здание Дома профсоюзов, причем горючее вещество, по словам очевидцев, попало в окно, и одно из помещений запылало. Также огонь перекинулся на растущие у здания ели. Сейчас Куликово поле заволокло черным густым дымом. При этом пожарище хорошо видно с железнодорожного вокзала, что в нескольких метрах от места происшествия – люди, сошедшие с поездов, пугливо косятся в сторону эпицентра событий. Они спешат поскорее сесть в транспорт и уехать. Сами радикалы ультрас, похоже, настроены снести палаточный городок пророссийского движения – они жгут палатки и крушат баррикады.
 
Ультрас в Одессе разбушевались не на шутку. Фото Максима Войтенко
 
Евромайдановцы уже внутри здания и готовятся к штурму – на площади звучат выстрелы и слышны взрывы. В то же время к Дому профсоюзов примчались дополнительные кареты скорой помощи, а также подкрепление от бойцов самообороны и милиционеров – вооруженные защитники подъехали несколькими автобусами и выгрузились со стороны служебного входа в здание. 
 
Напомним, что число погибших в массовом побоище, происшедшем между представителями Правого сектора и Антимайдана, уже выросло до четырех
 
По дороге активисты били стекла в машинах и крушили мусорные контейнеры. Фото Максима Войтенко