Главу СБУ Донецкой области уволили по указу Турчинова

Кто будет руководить службой пока неизвестно.

Турчинов снял главу СБУ Донецкой области. Фото из архива КП

12 апреля и.о. президента Украины Александр Турчинов уволил главу СБУ в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте и.о. президента.
 
- В соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 и статьи 112 Конституции Украины постановляю: Освободить Иванова Валерия Юрьевича от должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, - говорится в тексте указа.
 
Напомним, что в Донецкой области было захвачено сразу несколько городских управлений МВД.
 
Захват в Красном Лимане
 
Управление захватывало около 20 вооруженных человек. Здание было окружено афганцами и членами казацких организаций.
 
Захват в Славянске
 
На двух микроавтобусах к Славянскому городскому отделу милиции 12 апреля в 9 утра подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение.
 
Применив дымовые шашки, 20 вооруженных налетчиков проникло в дежурную часть. 
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
МВД в Донецкой области временно возглавил Аносов
 
Как только нынешний начальник Пожидаев после недоверия народа, написал заявление об уходе митингующие заявили, что будут самостоятельно контролировать безопасность в здании и ждать пока не приедет Роман Романов. Но спустя некоторое время к митингующим вышел начальник милиции и общественной безопасности Андрей Аносов и заявил, что временно до возвращения генерала Романова, а вернуться в Донецк он пообещал через два дня, он будет выполнять обязанности начальника МВД в Донецкой области. Аносов рассказал, как поступят его люди.