Милиция объявила награду за поимку убийцы участника митинга в Донецке

Следователи установили, что Дмитрий Чернявский погиб от руки человек по кличке "Палач".

По факту массовых беспорядков 13 марта проводится досудебное расследование. Фото Константина БУНОВСКОГО

По зловещей иронии судьбы по делу о массовых беспорядках 13 марта в Донецке, завершившихся гибелью человека, проходит и "чертова дюжина" (13) подозреваемых. Об этом сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник областного управления внутренних дел Константин Пожидаев.
 
- Один из них арестован, восемь - под домашним арестом, а остальные отпущены под личные обязательства, - отметил силовик.
 
Однако, личность главного подозреваемого пока не установлена. По словам Константина Пожидаева, одному из операторов удалось снять момент, когда этот человек, отходя от упавшего Чернявского, прячет нож в рукаве. Этим видео милиция пока не располагает, поскольку данная съемочная группа – не из Украины. Сейчас ведутся переговоры о предоставления местным правоохранителям этого фрагмента видеоматериала.
 
Видео Елены Шинкаренко.
 
Именно этого человека обоснованно подозревают в совершении убийства.
 
На своей страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что кличка подозреваемого - "Палач". Сотрудники правоохранительных органов просят оказать помощь в поисках этого "Палача", опубликовав его фотографию. И завтра обещают назвать размер вознаграждения для того, кто окажет эту помощь следствию.
 
Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 13 марта в ходе столкновений среди участников митинга "За единую Украину" со сторонниками федерализации, был убит представитель местного отделения партии "Свобода" Дмитрий Чернявский
 
ЦИФРА "КП"
 
По словам Константина Пожидаева, всего в период с  13 по 17 марта в Донецкой области зарегистрировано 11 уголовных правонарушений. 8 из них расследует служба безопасности Украины.