Донецк прекратил подготовку к "Евробаскету" - денег нет

Сдать все объекты до начала соревнований будет невозможно.

«Кальмиус Арена» будет достроена до начала «Евробаскета 2015», фото: hcdonbass.com

Донецк так ждал и так радовался проведению международных соревнований, как вдруг все надежды резко оборвались. Об этом заявил на традиционной пресс-конференции с журналистами мэр Донецка Александр Лукьянченко. 

- Город прекратил подготовку, поскольку капитальное строительство  не финансируется. На стройке  сейчас из шести кранов работает  только один. ХК "Донбасс" сейчас  все строит за собственные  деньги. Также не решены вопросы  о предоставлении кредитов со  стороны государства. Да и сроки  сдачи объекта будет невозможно  восполнить до начала соревнований. Мы говорили с коллегами - такая  же ситуация в других городах, - ответил мэр о подготовке к "Евробаскету 2015".

Напомни, что "Кальмиус Арену", которая должна была стать основным объектом в проведение баскетбольного чемпионата, строит ХК "Донбасс". Строительство идет по четкому графику и должна появиться точно в срок. Однако, это далеко не вся подготовка. А нынешний комментарий мэра Донецка говорит только об одном, что Международная федерация баскетбола снова будет поднимать вопрос о том, стоит ли проводить чемпионат в Украине.