"Донбасс" сравнял счет в серии со "Львом"

Донецкие хоккеисты выиграли четвертый матч, впереди у команд, как минимум, еще две игры.

У «Донбасса» появилась надежда на выход в полуфинал, фото: hcdonbass.com

Хоккеистам "Донбасса" удалось выиграть в основное время, именно этот факт нужно подчеркнуть, если вспомнить какими сложными были до этого игры со "Львом" - длинные овертаймы и силы на износ.

В этой же игре интриги никакой не было, фаворит матча был очевиден – "Донбасс", который начал встречу на очень высоких скоростях и на 16 минуте Оскарс Бартулис открыл счет. Во втором периоде дончане продолжили забивать - Захаров поборолся за шайбу, сыграл через Белухина, который набросил на ближнюю штангу.

Торянику оставалось только подправить ее в ворота – 2:0. Безусловно, такой счет не очень нравился пражанам, поэтому с первых минут третьего периода они увеличили натиск на ворота дончан. "Красно-черные" не уступали и держались до 55 минуты изо всех сил, не давая "Льву" забить, но все же Азеведо смог уйти из-под присмотра защитников "Донбасса" и сократить отставание 2:1. Впрочем, спустя четыре минуты, чехи пропустили в третий раз в матче – "точку" в поединке поставил Евгений Дадонов.

Со счетом в серии 2:2 командам предстоит как минимум две встречи, чтобы определить, кто достойный продолжить борьбу в полуфинале серии плей-офф Западной конференции.