Сколько света нужно вашей квартире

Осеннюю хандру прогонят яркие торшеры и бра

Осеннюю хандру прогонятяркие торшеры и бра.

Выбираем правильное освещение

Прежде чем делать ремонт в квартире, решите, хватит ли вам одной люстры на потолке или же ваша квартира требует большей освещенности. Психологи утверждают, что осенне-зимней порой, когда солнце прячется за тучами, света в квартире должно быть максимально много. Так мы обманываем свой организм, увеличивая день. «Продленка» может достигаться и за счет небольших точечных светильников, и за счет многоваттной люстры.

Свечи еще никому не помешали. Тем более в осеннее время. Расставьте их по столам и тумбочкам, зажгите все скопом и не пожалеете: вы увидите свою квартиру в новом свете!

Рабочий кабинет для уединения

и концентрации лучше всего оставлять в полумраке. Стол, конечно, нуждается в яркой лампе направленного света. А вот на стене очень красиво расположится вот такой «факел», который создаст не просто рассеянный свет, а романтическую обстановку замка.

Милые настольные лампы с классическими абажурами по-прежнему в фаворе. Они уютно разместятся в любом интерьере - от классического до хай-тек, на тумбочке или стеллаже. Главное, чтобы не было видно патрона.

ВАЖНО!

При желтом и белом освещении, то есть дневном (без синеватых или красноватых оттенков), повышаются острота зрения, внимательность, скорость восприятия. При холодном, наоборот, снижаются. Поэтому для офисов и рабочих кабинетов выбирайте лампы накаливания или дневного света без цветных абажуров.

ДОМАШНИЙ БЛОКНОТ

Не бойтесь ярких цветов и необычных геометрических форм, если вы выбираете лампу для детской.

Изящный розовый торшер - идеальное решение в спальне для девочки.

Детскую комнату

не перегружайте массивными люстрами. Для освещения мальчиковой спальни подойдет вот такой легкомысленный абажур.