В центре Луганска сгорело кафе

Поварам и официантом пришлось спасаться бегством

Поварам и официантом пришлось спасаться бегством

Завсегдатаям кафе "Арсен", расположенного на улице 30-летия Победы, придется на какое-то время поискать себе другое уютное местечко для вечерних посиделок. Пожар, случившийся там, не оставил им выбора. Как принято писать в авантюрных романах, "в тот день ничто не предвещало беды".

Столики "Арсена" пустовали. Наплыв посетителей ожидался лишь ближе к вечеру. Повара и официанты готовились к открытию заведения. Как вдруг...

- Было около двух часов, - вспоминает одна из работниц кафе. - В центральном зале вдруг погас свет. Запахло дымом, и практически мгновенно вспыхнула крыша. Огонь взялся за "Арсена" с таким жаром, что его персоналу пришлось спасаться бегством.

Пожарные машины прибыли на место ЧП в считанные минуты. Борьба с пламенем длилась около часа. И хотя пожар и не относился к разряду сложных, пришлось нелегко - мешал густой ядовитый дым. Плотность его оказалась настолько высокой, что высланный в тот район наряд "гаишников" на всякий случай перекрыл все уличное движение.

Однако, несмотря на все старания, спасти кафе не удалось.

- Огонь уничтожил около 200 квадратных метров кровли над центральным залом, мебель, запас продуктов, кухонное оборудование, музыкальную и прочую аппаратуру, - сообщили "КП" в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области. - По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Как скоро "Арсен" примет прежний  вид, не могут сказать даже его владельцы. По всей видимости, пройдет не одна неделя. Как стало известно корреспонденту "КП", сгорело всего лишь через год после капитального ремонта.