Украинские спортсмены завоевали уже 20 медалей на Паралимпиаде

Копилка нашей команды пополнилась одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.

Наши паралимпийцы завоевали уже 20 наград. Фото: vancouver2010.

В пятницу, 14 марта, закончилась биатлонная гонка на 12,5 километров у женщин с нарушенным зрением. Наша спортсменка Оксана Шишкова финишировала второй. Первое и третье место в гонке достались представительницам России, пишет korrespondent.net

Также прошла биатлонная гонка на 15 километров у мужчин с нарушенным зрением, где сразу два представителя Украины поднялись на подиум. Серебро завоевал Анатолий Ковалевский, а бронзу – Виталий Лукьяненко, который разделил третье место со Станиславом Чохлаевым из России.

В медальном зачете паралимпийская сборная Украины занимает третье место, записав в свой актив 20 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.