Водитель маршрутки подрался с пассажиром

Видел я всякое в автобусах: как водители выгоняют из салона пассажиров, как рвут деньги и бросают в лицо и т. д.

Видел я всякое в автобусах: как водители выгоняют из салона пассажиров, как рвут деньги и бросают в лицо и т. д. Но очередное происшествие, свидетелем которого я стал, просто не укладывается ни в какие рамки.

 Как обычно, утром я с некоторым усилием попал в микроавтобус, следующий по 49 маршруту из Пролетарского района, и занял свое висяче-стоячее место. Кабина водителя располагалась таким образом, что сидящий сзади него пассажир буквально дышал ему в затылок. Как назло, этот самый пассажир оказался уже изрядно навеселе и всю дорогу очень бурно высказывал свое недовольство условиями поездки.

 Где-то на середине пути водитель заорал что есть силы, чтобы тот закрыл рот. Но весельчак не унимался. И тут маршрутка резко остановилась, водитель вытянул мужчину из салона, и они начали кататься по земле, нанося друг другу удары и ломая молодые деревца.

 Подравшись, водитель решил уехать, оставив горе-пассажира на улице. Он заскочил в кабину и начал заводить двигатель. Поняв всю сложность ситуации, пьяный мужчина быстро выскочил на дорогу и, улегшись на капот маршрутки, стал требовать, чтобы водитель отдал ему деньги за проезд. Курьезность ситуации дополнил ответ шофера: "Какие деньги? Ты бесплатно ехал!"

 Ситуация начала не на шутку обостряться. Взбешенный водитель уже судорожно набирал коллег, призывая их на помощь, а мужчина продолжал лежать на капоте. Одна женщина попыталась вмешаться в спор, выскочив на улицу и отведя в сторонку упорного вымогателя. Водитель воспользовался моментом и начал уезжать. На это люди в салоне стали возмущаться, дескать, бедная женщина не успеет на работу. Маршруточник снова остановился, но вместе с женщиной в салон заскочил и наш пьяный мужчина. И опять крик.

 Конфликт мог бы продолжаться до бесконечности, если бы на пути следования маршрутки не оказалось одного из отделений ГАИ. Здесь бунтарь был передан в руки удивленных инспекторов, а я благополучно добрался на работу.