На Паралимпиаде госпитализировали двух американских спортсменок

Горнолыжницы Алана Николс и Стефани Виктор упали во время спуска.

Алана Николс упала во время спуска. Фото: sochi2014.com

Американская горнолыжница Алана Николс не смогла завершить спуск в супергиганте на Паралимпиаде в Сочи, допустив ошибку на одном из поворотов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, спортсменка получила травмы после вылета с трассы. Спустя некоторое время она была госпитализирована на вертолете.

Характер повреждения будет известен позже. Из-за этого инцидента соревнования, которые начались в 08:50 по Киеву, были возобновлены только через 25 минут.

Позже та же участь постигла и другую американскую спортсменку - Стефани Виктор.

По итогам соревнований золотую медаль завоевала Келли Галахер из Великобритании, она финишировала с результатом 1:28.72. Обладательницей серебряной награды стала россиянка Александра Францева (1:28.94), бронза досталась еще одной спортсменке из Великобритании Джейд Этерингтон (1:29.76). Украинки в этом виде спорта участия не принимали.

КСТАТИ

В понедельник на Паралимпиаде разыграют медали в лыжных гонках и горнолыжном спорте

Семь комплектов медалей будут разыграны в понедельник, 10 марта, на Паралимпийских играх в Сочи. Так, продолжатся соревнования в лыжных гонках, где будет разыграно четыре комплекта наград. Первыми в 08:00 на дистанции 20 км классическим стилем стартуют мужчины, выступающие в категории "стоя". С украинской стороны в соревновании участвуют Игорь Рептюх и Виталий Сытник. Затем на такой же дистанции классическим стилем начнут соревноваться лыжники с нарушением зрения. В составе сборной Украины выступят Ярослав Решетинский и Юрий Уткин (читать далее)