На борту пропавшего Boeing не было названных в списках пассажиров итальянца и австрийца

Паспорта, по которым кто-то другой зарегистрировался на рейс, у обоих мужчин ранее украли в Таиланде.

Боинг компании Malaysia Airlines пропал, выполняя рейс в Пекин. Фото: wikimedia.org

На борту пропавшего в районе Вьетнама лайнера Malaysia Airlines не было итальянца и австрийца, которые перечислены в списке пассажиров. Как выяснилось, их паспорта украли еще год назад в Таиланде.
 
Как сообщает Reuters,  власти Австрии заявили, что посольство страны получило информацию об австрийце на борту и в их системе его паспорт указан, как утраченный. Кроме того, полиция нашла владельца документа у него дома: мужчина подтвердил, что его паспорт украли два года назад в Таиланде.
 
Между тем, в МИД Италии отмечают, что итальянца на борту пропавшего самолета также не было, несмотря на то, что в списке пассажиров значится имя гражданина страны. Паспорт мужчины тоже ранее похитили в Таиланде.
 
Напомним, авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров и перестал отвечать наземным службам в субботу утром. Малайзийские суда уже обследовали район Южно-Китайского моря, над которым самолет последний раз выходил на связь, однако никаких обломков они так и не нашли. Поиски продолжаются, в них участвуют военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии и Сингапура.
 
Среди пассажиров лайнера - один гражданин России и два - Украины, более 150 человек - китайцы.
 
Выяснилось, что 43-летний Николай Бродский с дайверами отдыхал на Бали. Вместе с ними он погружался в Индийский океан. В тот роковой день он один решил прервать отпуск и полететь домой, возможно хотел успеть к 8 марта. По информации источников "КП" его семья сейчас находится в Иркутске.