"Шахтер" не встретится с "Барселоной" в Юношеской лиге УЕФА

Досадное поражение в Лондоне лишило дончан права бороться в четвертьфинале.

«Шахтер» U-19 уступил сверстникам из лондонского «Арсенала», фото: shakhtar.com

В Лондоне состоялась встреча команд "Шахтер" (U-19) и "Арсенал" (U-19) в рамках 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Дончане приехали заранее и накануне игры успели прогуляться по столицеСоединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, сделав памятные фотографии.

Но не погулять приезжали в Лондон игроки "Шахтера", а за победой, однако не судилось.  Первый тайм еще оставлял надежды "горнякам", ведь после первого гола на 24 минуте, когдаТораль четко пробил в нижний угол, на 44 последовал ответный мяч в исполнении Борячука, который оказался шустрее всех и сильным ударом с 10 метров отправил круглый в сетку. Таким образом, счет был равным 1:1.

Но второй тайм накрыл "медным тазом" все надежды – два гола лондонский "Арсенал" успел реализовать и обеспечить с красивой победой 3:1 себе место в 1/4 финала. К этому времени стало известно, что из пары в противостоянии "Барселоны" и "Копенгагена" в четвертьфинал также вышла испанская команда, забив датчанам четыре гола и получив ответный только один.