Владимир ОЛИЙНЫК, депутат Верховной Рады:
- Чтобы установить мир, нужно говорить с людьми и объяснять: быстрых перемен не бывает. Власть сделала для примирения все возможное: президент пошел на компромисс, соглашаясь на перевыборы. Так что Майдан должен пойти на компромисс и подождать с выборами до декабря. Это время быстро пройдет.
Мария БУРМАКА, певица, композитор:
- Считаю, что это единственный способ установить мир в стране. В идеале, конечно, нужно переизбрать и Верховную Раду, но не сейчас, поскольку на момент изменения Конституции парламент должен быть дееспособным. А если мы начнем переизбирать все сразу, есть опасность, что наступит хаос.
Николай ЛЕЩЕНКО, металлург, Донецк:
- Если не это, то что тогда может успокоить протестующих? Президент решил так, думаю, ради восстановления мира. Хочу верить - завтра наступит спокойствие.
Владимир ЛИНИКОВ, историк, Запорожье:
- Все тонкости Конституции большинству людей неизвестны. Так что этот пункт важный, но не самый главный. Основное, что поможет избежать кровопролития и выйти из тупика, - отставка президента.
Алена ФИСЕНКО, дизайнер, Симферополь:
- Думаю, на этом люди успокоятся и начнут расходиться по домам. Главное, чтобы нынешнее решение власти не оказалось очередным способом затянуть время и придумать способ вернуть все в прежнее русло.
Олег БОВКУН, юрист, Днепропетровск:
- Такое решение нужно стране. Уверен, парламент поможет сохранить мир.
Алексей ЧЕРНЫЙ, лидер одесского евромайдана:
- Это позитивный шаг, так как означает послабление диктатуры власти.
Михаил, читатель сайта kp.ua:
- Мир в стране зависит от олигархов.