"Таврия" купила двух новичков из Болгарии

На Нуно Пинто и Давида Каяду возлагают большие надежды.

Давид Каяду ранее выступал за болгарские команды. Фото: sctavriya.com

После снятия трансферного запрета симферопольский спортивный клуб "Таврия" начал активно укреплять свой состав. С момента подписания контракта с 31-летним центральным защитником из Македонии Бобаном Грнчаровым в команде появились еще два новичка - 27-летний защитник из Португалии Нуно Пинто и 26-летний полузащитник из Люксембурга Давид Каяду.

Нуно Пинто ранее выступал за португальские команды "Вилановенсе" (Вила-Нова-де-Гойя), "Боавишта" (Порту), "Трофенси" (Трофа), "Насьонал" (Фуншал), а также болгарский "Левски" (София), за который играл с января 2012 года.

А Давид Каяду до прихода в "Таврию" с 2012 года выступал за болгарскую команду "Берое". Ранее играл в португальских командах "Спортинг", "Эшторил-Прая", "Трофенси", польской "Заглембе" и греческой "Олимпиакос".

Нуно Пинто ранее выступал за болгарские команды. Фото: sctavriya.com

- Оба новичка отправились вместе со всеми членами команды на тренировочные сборы в Турцию, - рассказали "КП" в СК "Таврия". - Там, кстати, сейчас проходят отбор еще несколько футболистов. 20 февраля, когда команда вернется в Крым, будет решено, с кем из игроков будут еще заключены контракты.

Также поговаривают, что в симферопольской команде может появиться новый тренер из Италии Фабрицио Кастори. По данным итальянских СМИ, он недавно ушел из "Реджины", где был вторым наставником. И теперь, якобы, его кандидатуру рассматривают в "Таврии" и в ФК "Севастополь".

- Вопрос с помощниками будет решаться также после возвращения со сборов, - говорят в "Таврии". - Главный тренер может взять помощника по работе с основным составом. Но кто это будет, пока неизвестно.