Украинец Сергей Семенов попал в десятку биатлонной гонки

Остальные наши спортсмены гонку провалили.

Фуркад завоевал второе золото. Фото Getty Images

Вслед за биатлонной гонкой преследования француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. При этом лучшиий из украинских результатов по сравнению с персьютом улучшился. Сергей Семенов смог войти в десятку сильнейших.

Первым на дистанцию ушел россиянин Евгений Гараничев. Он допустил один промах на втрой стрельбе, и все равно финишировал первым. Десятки спортсменов - а всего гонку начали 89 биатлонистов - не могли превзойти его результат. Это удалось лишь чемпиону Сочи Мартину Фуркаду. Его результат - 49:31.7, на 35 секунд лучше, чем у Гараничева.

К тому времени уже финишировал украинец Сергей Семенов. Он довольно долго держался на 7 месте, но в итоге опустился на 9 позицию. А третьим стал стартовавший 41 и не допустивший ни одного промаха немец Эрик Лессер. Остальные 40 с лишним спортсенов результаты первой тройки так и не превзошли

Украинец Сергей Семенов показал лишь 19 скорость в гонке, но его довольно точная стрельба позволила ему зацепиться за место в десятке. А вот остальные наши спортсмены гонку провалили. Более того, Артем Прима установил антирекорд гонки, допустив 7 промахов. От лидера он отстал на 9 с лишним минут и финишировал на 80 месте. Андрей Дериземля занял 46 строчку, а Дмитрий Пидручный - 55.