Водитель разбившейся под Сумами маршрутки рассказал, почему поехал под поезд

Сначала мужчина говорил, что его ослепило солнце, позже - что засмотрелся на комбайн, а потом – что ветви деревьв "спрятали" от него приближающийся поезд.

Водитель продолжает пребывать в состоянии шока, путает слова и выглядит очень испуганным. Фото: соцсети

В прокуратуре Сумской области говорят, что показания мужчины путанные. Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" прокурор Сумской области Руслан Белоконь, вначале водитель говорил, что его заслепило солнце на переезде. Позднее сказал, что засмотрелся на технику - комбайн или кран, ещё позже сообщил, что ветви деревьв "спрятали" от него приближающийся поезд. В то же время состояние водителя адекватное, алкоголь в крови не обнаружен, результаты наркологической экспертизы еще не готовы.

Парень продолжает пребывать в состоянии шока, путает слова и выглядит очень испуганным.

Сотрудники правоохранительных органов признаются, что не могут объяснить действия водителя, который выехал на переезд, хотя видел приближающийся поезд. "Видимость была отличная, в обе стороны 500 метров", говорят в прокуратуре.

Водитель задержан за "нарушение ПДД, повлекшее смерть нескольких человек". Максимальное наказание по статье - 12 лет лишение свободы и невозможность садиться за руль 3 года.