Яценюк и Кличко молчат о готовности возглавить правительство

С момента окончания переговоров с президентом прошло два часа, а лидеры оппозиции молчат.

Переговоры оппозиции и президента. Фото: Администрация президента Украины

Лидеры трех оппозиционных партий не спешат комментировать результаты переговоров с президентом Виктором Януковичем. С момента окончания встречи прошло два часа, а ни Виталий Кличко, ни Арсений Яценюк, ни Олег Тягнибок не сказали ни слова. Нет сообщений и на официальных сайтах оппозиционных партий "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы".
 
Давно не обновлялись и личные странички оппозиционных политиков в социальных сетях. Воздерживаются от комментариев и их пресс-секретари. Ограничиваются лишь тем, что скоро со сцены Майдана будет сделано официальное заявление.
 
Люди на Майдане и на Грушевского замерли в ожидании выступления лидеров оппозиции. 
 
25 января состоялись переговоры между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком.
 
Согласно заявлению министра юстиции Елен Лукаш и первого заместителя главы АП Андрея Портнова стороны договорились о следующем: оппозиция уводит людей из улицы, освобождает захваченные госздания, взамен президент – отправляет в отставку правительство Николая Азарова, кресло премьера достается Арсению Яценюку, портфель вице-премьера по гуманитарным вопросам Виталию Кличко. Также власть и оппозиция обсуждают возможность возвращения Конституции 2004 года.