Сергей Левочкин назначен советником президента

Через два часа после увольнения с должности главы администрации Левочкин получил новое назначение.

Левочкин лишился своей должности. Фото из архива КП

Виктор Янукович назначил Сергея Левочкина своим советником. Соответствующий указ размещен на сайте президента
 
Ранее 17 января указом президента № 10/2014 Сергей Левочкин был уволен с занимаемой должности.
 
- Освободить Левочкина Сергея Владимировича с должности главы Администрации Президента Украины, - говорится в сообщении.
 
Напомним, что Сергей Левочкин подавал в отставку. Однако, тогда его просьба была отклонена.
 
Сергей Левочкин руководил президентской администрацией с февраля 2010 года. А вообще в тесном сотрудничестве с Виктором Януковичем работает с 2006 года, когда тот еще был премьером. Все это время Левочкин избегал резких заявлений, не был замешан в скандалах.
 
После победы Януковича на выборах в 2010 году он пришел на пост главы АП. Первым делом оптимизировал структуру, которая во время президентства Виктора Ющенко называлась Секретариатом. В последние месяцы с ним работали четыре заместителя – экономикой занимается Ирина Акимова, кадрами Сергей Ларин, оргвопросами олег Рафальский, а гуманитарным направлением Юрий Чмырь. Пока нет данных, что покинут Администрацию вслед за Левочкиным.
 
Справка "КП"
 
Сергей Левочкин родился в 1972 году. Он женат на Зинаиде Лихачевой, которая занимается дизайном одежды и украшений.
 
По декларации, заработал за 2012 год около 12 миллионов гривен.
 
А в одном из инетрвью, накануне победы Виктора Януковича в президентских выборах, он признавался "Комсомольской правде в Украине", что нажил достаточно еще до прихода в политику и теперь чуствует себя обеспеченным человеком.
 
Последние годы постоянно занимается политической работой. Был народным депутататом VI созыва, в тоже время был замглавы Партии регионов. А до того, в 2006-2007 годах руководил службой премьер-министра Виктора Януковича.