Из-за "содомитов" Иван Охлобыстин зарегистрировался "Вконтакте"

Актер и священник уверен – его аккаунт в Twitter скоро перекроют.

Охлобыстин опасается за свой Твиттер. Фото: архив КП.

Иван Охлобыстин, имя которого в последнее время у всех на слуху после громких высказываний о мужеложестве, завел аккаунт в социальной сети "Вконтакте". Причем, на этот шаг его толкнули именно "содомиты", как сообщил сам актер.
 
- По рекомендации сына Василия зарегестрировался в VK, - написал Охлобыстин с помощью сервиса TwitLonger. - Дети уверены, что Твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка.
 
Актер и православный священник привел ссылку на свой аккаунт. В разделе "Политические предпочтения" Охлобыстин написал "монархические", а в качестве мировоззрения привел "православие". Судя по данным соцсети, в людям актер больше всего ценит юмор и жизнелюбие, а главным в жизни для него является семья и дети. При этом свою деятельность Охлобыстин обозначил как "филосов!)))".
 
В первых постах "Вконтакте" Охлобыстин рассказывает остальным пользователям, как проходит его освоение соцсетью.
 
При этом актер отмечает, что в его Twitter в последнее время возникает много проблем".
 
- Ребята! Бога ради простите, что я не успеваю даже всех добавить в друзья, - пишет Иван. - Пока не успеваю. Только начал знакомиться с системой ВК. С течением времени я во всем разберусь и мы начнем нормальное общение. А пока - спасибо всем, кто посчитал возможным назвать меня другом!
 
В настоящий момент на станицу Охлобыстина подписались почти три тысячи человек.
 
Напомним, во вторник Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. В своем послании он попросил главу государства вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложество.
 
Эти заявления вызвали в сети широкий общественный резонанс. Русская православная церковь поддержала проведение широкой дискуссии по вопросу уголовного наказания за мужеложство. А вот в Госдуме высказывания Охлобыстина посчитали пиаром.