«Днепр» догоняет «Шахтер»

Наша команда выиграла у симферопольской «Таврии»

Тринадцатый тур чемпионата Украины по футболу оказался несчастливым для донецкого «Шахтера». Творцом сенсации стали наши земляки из «Кривбасса», которые смогли выиграть у вице-чемпиона со счетом 1:0. Автором победного гола стал арендованный у «Днепра» нападающий Сергей Мотуз.

А в воскресенье порадовали и днепропетровцы - одолев дома симферопольскую «Таврию».

На 2-й минуте счет открыл Александр Грицай. Кстати, «Таврия» могла тут же отыграться. Но ударам Дениса Голайдо и Харрисона Омоко не хватило точности. У «Днепра» возможность удвоить счет дважды была у Богдана Шершуна и Сергея Назаренко. Но их «выстрелы» также прошли мимо цели.

На 36-й минуте за толчок в спину Андрея Воробья симферопольцам назначили пенальти. К мячу подошел наш капитан Олег Шелаев, который уже давно не выполнял эту миссию. Его удар оказался точным, и счет стал 2:0.

Второй тайм стал полной противоположностью первому. Теперь на второй минуте забили уже гости. Пенальти четко реализовал вышедший на замену Владимир Гоменюк. Перед одиннадцатиметровым к нашему голкиперу подошел капитан Шелаев и что-то ему рассказывал. Но советы не помогли… Вяче­слав Кернозенко хоть и угадал угол ворот, но достать мяч не смог. Итак, 2:1.

Благодаря этой победе «Днепр» сократил отставание от «Шахтера» до шести очков.