Четыре школы отказались от выпускного на площади

Родители, недовольные идеей отмечать выпускной вечер на площади, активно пишут письма начальнику городского управления образования. Ольга Деменко говорит, что в ответах подчеркивает: поездка на площадь – не обязательное мероприятие.

- Мы приглашаем 12 тысяч детей, 24 тысячи их гостей и максимальное количество учителей и представителей администрации школ. В общей сложности это 40 тысяч человек. Если на площади будет на пять или десять тысяч меньше, никто от этого не пострадает, - утверждает Ольга Ивановна. - Уже сейчас у меня лежат документы, в соответствии с которыми четыре школы не будут принимать участие в этом мероприятии.

Начальник управления заверила, что никаких дисциплинарных наказаний к администрации этих школ применять не будут.

В то же время многие СОШ уже согласились участвовать в мероприятии и даже известили управление образования о том, каким образом будут добираться на площадь Свободы. Например, ученики примерно десяти самых «центровых» школ вообще придут пешком.

- Многие школы Дзержинского района сказали, что приедут на метро. Городские власти пообещали для этого даже соответствующим образом оформить вагоны, - сообщила Деменко.

Конечно же, большинство выпускников все-таки привезут в центр на автобусах. Чтобы, пользуясь удобным случаем, перевозчики не загнули космические цены за эту услугу, к делу решили подключить городской департамент транспорта и связи.

- Сейчас проводится работа по организованному обеспечению всех школ автобусами, которые прошли техосмотр и имеют соответствующие лицензии, - сообщила начальник управления образования.