Снегопад в США не дает улететь тысячам самолетов

Кроме того, на северо-востоке страны пришлось закрыть несколько автодорог.

Снегопад в США не дает улететь тысячам самолетов. Фото: REUTERS

На северо-восток США обрушилась сильнейшая снежная буря. Непогода очень сильно повлияла на работу аэропортов: так, уже пришлось отменить 2,3 тысячи авиарейсов, еще 3,9 тысячи – отложить.
 
Самая сложная обстановка остается в воздушных гаванях Чикаго, Ньюарка, Кливленда и Бостона, сообщает Fox News
 
Между тем, снегопад и сильный ветер повлияли не только на воздушное сообщение. Так, на время были закрыты несколько автодорог.
 
Как ожидается, снег и штормовой ветер прекратятся к вечеру пятницы, 3 января, но на смену им придет резкое похолодание.
 
Напомним, в середине декабря прошлого года сильные снегопады, обрушившиеся на центральные и восточные штаты США, стали причиной многочисленных ДТП и задержки почти трех тысяч авиарейсов. Только в международных аэропортах Ньюарка и Чикаго из-за метели  тогда были отменены более 500 вылетов, нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди принимал самолеты с задержкой.