Накануне рабочего визита Премьер-министра Украины Николая Азарова в Российскую Федерацию на сайте одного из информагентств было опубликовано сообщение о том, что "Н. Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по Таможенному союзу". Такое заявление является стопроцентной дезинформацией общественности.
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня никакие соглашения подписывать не будет. В Москве Глава Правительства Украины принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. С мая текущего года Украина принимает участие в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета в качестве наблюдателя.
Украина будет продолжать работу по восстановлению нормального торгово-экономического режима со странами Таможенного союза.