Жена крымского министра села на шпагат ради норковой шубы

Супружеский спор закончился тем, что Татьяна Лиева растянулась всего за два дня, а ее муж остался без новой машины.

Два дня в спортзале - и шуба в кармане. Фото: Фейсбук Татьяны Лиевой.

Красивая дорогая шубка - заветная мечта всех женщин. Другое дело, что не все мужья готовы сделать такой щедрый подарок. Вот тут-то и разворачиваются семейные баталии. У одних бурные ("Ты меня не любишь! Вот Танькин муж - настоящий мужик, купил ей норочку с капюшоном!"). Другие ведут тихие, тактические "атаки", нацеленные не на ссору, а на победу. Супруга крымского министра курортов и туризма Александра Лиева Татьяна шубный вопрос разрешила просто-таки блестяще!
- Я с мужем обычно не спорю. Любая женщина, ответственная за согласие в семье, меня поймет. Но тот спор начался, когда в компании друзей речь зашла о занятиях в спортзале, - рассказала "КП" Татьяна. - Прозвучало мнение, что гибкость и растяжка важны для здоровья, но в нашем возрасте они даются очень сложно. Я парировала: мол, а я смогу сесть на шпагат примерно за три тренировки. Мой Саша возразил, что это невозможно. Накануне мы как раз обсуждали женское отношение к таким вещам, как шубы и украшения. Возможно, потому муж именно шубу и предложил как предмет спора: дескать, сядешь на шпагат - куплю. 
 
- Что и говорить: шуба - мощный стимул!
 
- Доказать, что женщины способны на спортивные достижения, мне хотелось больше, нежели получить обновку. Хотя… Шуба ведь лишней не бывает, согласитесь?! (Смеется.) 
 
- Сложно было в спортзале?
 
- Да, пришлось потрудиться. Тренировалась всего два дня, без тренера. Помогло то, что по утрам всегда зарядку делаю. Но настоящий "большой спорт" для меня - это моя большая семья. 
 
(Для Александра Лиева брак с 31-летней Татьяной второй по счету, у них растут 5-летний Александр и годовалый Алексей. От первого брака у министра есть две дочки - 8 и 14 лет.)
 
Во сколько обошлась обновка, в семье Лиевых не распространяются. Да и какая по счету эта шубка - тоже секрет. Но известно, что выбирал ее министр сам, без участия своей супруги. 
 
- До этого спора я собирался купить новую машину (по некоторым данным, сейчас чиновник ездит на Mazda 6 стоимостью около 150 тысяч грн. - Авт.), но из-за шубы эту затею пришлось отложить, - признался "КП" Александр. - А вообще, когда мы спорим, Татьяна выигрывает у меня нечасто. Но к этому вопросу она подошла довольно серьезно. (Смеется.)
 
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
 
"К успешным притягивается успех"
 
Мы попросили Татьяну дать парочку советов женщинам, которые очень хотят шубу, но до сих не имеют.
 
- Я советы давать не люблю, скорее, люблю их слушать, - говорит она. - Всегда действую так, как подсказывает интуиция. Вместо советов хочу пожелать читательницам "Комсомолки" уверенности в себе и хорошего настроения. К успешным всегда притягивается успех, а хорошее настроение является его символом.