"Черноморец" не смог обыграть в Болгарии местный "Лудогорец"

Команды завершили игру со счетом 1:1.

Первый тайм поединка начался с двух опасных моментов. Сначала Эшпинью пробил слета в касание с правого края чужой штрафной, но отправил мяч выше створа ворот Безотосного. В ответ Антонов головой пробил в перекладину после паса справа от Джедже, правда, арбитр посчитал, что Алексей фолил в атаке. на 10 минуте ситуация повторилась - на этот раз на форварда справа пасовал Риера, но Антонов пробил рядом со штангой.

На 13 минуте Безотосный ошибся, выбив мяч прямо на Эшпинью. Тот пробил по воротам - опять мимо. После этого момента игра немного успокоилась. Одесситы больше контролировали мяч, но лишь на 23 минуте Гай пробил над перекладиной ворот после скидки от Джедже. При этом у хавбека "Черноморца" было время обработать мяч, но он пробил в касание. Следующего опасного выпада одесситов пришлось ждать 20 минут, а болгары в это время несколько раз неопасно пробили издали. На 43 минуте после подачи с левого фланга атаки Джедже не хватило сантиметров, чтобы замкнуть пас ударом с близкой дистанции. В итоге после первого тайма - ничья 0-0, и без ударов в створ от обеих команд.

Гол случился в самом начале второго тайма - на 47 минуте. Быстрая атака удалась четырем игрокам болгарской команды, после прострела низом с левого фланга Жуниор Кишада получил мяч в центральной зоне на линии вратарской и пробил мимо Безотосного в сетку ворот. После этого, несколько неожиданного мяча, одесситы встали. Болгары контролировали мяч, хотя и вперед особо не шли. А на 59 минуте еще и Сантана получил травму.

Гол украинцев вышел несколько неожиданным. Бобко отправился подавать штраной справа - и подал. Да так, что Гай опередил Владислава Стоянова и переправил мяч в сетку. После того, как счет стал равным, заиграли и одесситы. На 66 минуте Лео Матос навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Бобко первым ударом головой не сумел пробить вратаря! Добивал Антонов, но послал мяч выше. На 68 минуте Бобко навесил с углового, Бергер продлил полет мяча во вратарскую, а Гай пробил выше ворот...

Болгар стало видно лишь в концовке матча, когда стало ясно, что силы оставляют гостей. На 83 минуте Мисиджан пробил в Безотосного, а на 92 он же заставил Джедже сфолить недалеко от штрафной. Правда, голов больше не было - тяжелая ничья одесситов в гостях оставляет "Черноморцу" небольшие нансы на выход из группы.

Лудогорец - Черноморец - 1:1
Жуниньо Кишада (47) Гай (63)

Лудогорец: В. Стоянов — Минев, Моци, Барт, Жуниор Кайсара — Златински, Фабиу Эшпинью — Александров (Иван Стоянов, 57), Марселиньо (Безяк, 86), Мисиджан — Жуниор Кишада (Бургзорг, 79)

Черноморец: Безотосный — Кутас, Фонтанелло, Бергер, Сантана (Лео Матос, 59) — К. Ковальчук, Гай — Риера, Бобко, Джедже — Антонов (Диденко, 86)