"Таврия" в гостях обыграла "Ильичевец"

Мариупольцы уступили крымчанам с минимальным отрывом.

В субботу, 2 ноября, в матче украинской Премьер-лиги крымская "Таврия" в гостях выиграла у "Ильичевца" - 2:1 и ушла с последнего места в чемпионате Украины, сообщает sport.bigmir.net.

С первых секунд матча подопечные Николая Павлова завладели мячом, и, соответственно, инициативой, а вскоре мариупольцы создали первый опасный момент у ворот Кахримана - Полянский мощным ударом попал в перекладину. Затем игроки Ильичевца немного сбавили атакующие обороты, что позволило крымчанам провести опасную контратаку, которая завершилась розыгрышем углового и взятием ворот Худжамова - отличился Максим Фещук. Однако радоваться забитому мячу гостям не удалось - уже через 4 минуты Руслан Фомин сравнял счет в матче, также после розыгрыша корнера.

Начало второго тайма поединка практически полностью повторил события первого - атаковали хозяева, а вышли вперед гости, воспользовавшись оплошностью Худжамова при выносе мяча, отличился Коробка. Дальнейшие события матча характеризовались постоянными и напористыми, однако бестолковыми атаками Ильичевца, от поражения которых не спас организованный хозяевами финальный штурм.

Симферопольцы набрали 9 очков и теперь на два пункта впереди запорожского "Металлурга". В составе победителей мячи забили Максим Фецук и Владимир Коробка. У хозяев же отличился Руслан Фомин.

"Ильичевец" - "Таврия" 1:2 (1:1)

Голы: Фещук, 30 (0:1); Фомин, 34 (1:1); Коробка, 57 (1:2)

"Ильичевец": Худжамов; Геращенков (Кулач, 46); Довгий; Ордец; Емельянов; Полянский; Путивцев; Федотов; Шевчук С. (Чурко, 60); Майкон Оливейра (Мандзюк А., 81); Фомин

"Таврия": Кахриман; Буссаиди; Гуменюк О.; Ярчук (Аксенов, 88); Гомес; Любичич; Свенссон; Назаренко; Фещук (Алию, 90); Коробка (Павленко, 82); Габовда

Предупреждения: - Гомес, 19; Гуменюк О., 86; Свенссон, 89; Кахриман, 90