Прокуратура планирует на следующей неделе передать в суд дело по подозрению в мошенническом получении 30 тыс. долл.. и финансовых махинациях замначальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве Мельника, который (по информации Коммерсант-Украина) является племянником скандального экс-ректора Государственной налоговой академии Петра Мельника. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру Киева.
В частности, в прокуратуре сообщили, что планируют на следующей неделе передать в суд уголовное дело заместителя начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве Мельника.
По информации правоохранителей, бывший заместитель начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве Е.Мельник, "злоупотребляя служебным положением мошенническим путем получил крупную сумму денег". Налоговик разоблачили на рабочем месте при получении этих средств.
Бывший налоговик якобы требовал и получил от бизнесмена деньги за решение вопроса о непроведении проверок на его предприятии.
Как указано в ответе на редакционный запрос, "За совершение подобного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет".