В субботу, 19 октября, на юге Сомали прогремел мощный взрыв.
ЧП случилось в центре города Беледуэйн возле популярного у местных жителей ресторана. По предварительным данным, погибли 13 человек, еще 10 были ранены.
Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка. Подробности случившегося выясняются, передает Reuters.
Напомним, в начале сентября в столице Сомали Могадишо прогремели два взрыва, жертвами которых стали 18 человек. Теракт произошел на парковке у Национального театра. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
Как известно, в Сомали действует связанная с террористической организацией "Аль-Каида" радикальная группировка "Аш-Шабаб". Боевики этого движения довольно часто устраивают теракты в стране. Жертвами этих акций становятся мирные жители.