Адвокат Дрыжака заявляет, что в момент изнасилования милиционеров не было рядом с Крашковой

Защитники жертвы называют эту версию выдумкой.

Владимир Клименко заявил о новом повороте в деле. Фото: Андрей Лохматов

Адвокат главного фигуранта "врадиевского дела" Евгения Дрыжака - Владимир Клименко говорит, что в примерное время инцидента подозреваемые находились в разных местах. Такое заявление юрист сделал после того, как увидел, что его коллеги - защитники потерпевшей Ирины Крашковой в подробностях рассказывают о процессе. По словам Клименко, с двух до трех часов ночи, когда и могло случиться изнасилование, Дрыжака и Полищука не было рядом с таксистом Сергеем Рябиненко.
 
- Крашкова в ту ночь не встречалась с милиционерами, - уверяет защитник Дрыжака.
 
- Есть бесспорные технические доказательства, техника обмануть не может. В 2:43 ночи таксист Рябиненко не был на месте преступления. Он находился в 45 минутах езды на автомобиле, причем быстрой езды, от того места под селом Врадиевка. Если предположить, что преступление было совершенно в два часа ночи, то Рябиненко должен был просто мчаться туда.
 
Кроме того, по его словам, Ирина Крашкова в 1:35 той ночи шла по улице Маяковского в самом поселке Врадиевка - этому есть свидетели, уверяет Клименко. Дмитрий Полищук, в свою очередь, по словам защитника, в 1:51 находился на дискотеке во Врадиевке.
 
- Когда подозреваемые были в зале суда, сидели в этом аквариуме, Кудринский (замначальника Врадиевского РОВД, - авт.) попросил Рябиненко рассказать ему, как все было на самом деле, - говорит юрист. – Рябиненко совершенно официально заявил, что Дрыжака и Полищука с ним тогда не было. Об этом мне сказал сам Дрыжак. Вскоре эта информация будет обнародована.
 
Сама Крашкова такие заявления защитника Дрыжака назвала выдумкой, назвал заявление коллеги безосновательным и адвокат Сергея Рябиненко, т.к. тот не предоставил суду никаких соответствующих документов.