"Черноморец" уступает ПСВ в напряженном матче

Одесситы пропустили шальной мяч на старте и обидную контратаку в концовке - это 0:2, не по игре.

Первый для одесситов домашний матч в групповом раунде Лиги Европы начался с позиционных атак ПСВ. Гости не выпускали "моряков" с их половины поля. Лишь на 10 минуте Антонов попытался пробить - и попал в защитника.

А на 13 минуте получился совершенно неожиданный гол. Локадия подхватил мяч в центре, отдал передачу на Депая, тот мяч принял, чуть сместился в центр и пробил по неудобной для Безотосного траектории в правый угол - 0:1.

После мяча ПСВ продолжал играть позиционно, не подпуская "Черноморец" к своим воротам". Лишь в концовке тайма начали получаться удары - били Сантана, Антонов, Гай, снова Антонов - одесситам не хватало точности.

Вторая половина встречи прошла в более равной борьбе - "Черноморец" атаковал, несмотря на прессинг ПСВ - били Джедже, вышедший на замену Лео Матос, на 74 минуте Гай сильно пробивал из штрафной, но Тытонь спас свою команду. Гол назревал, но получился не в те ворота. Все тот же Депай вывел Йозефзоона один на один с Безотосным, тот обыграл кипера и подарил победу своей команде на 88 минуте игры.

Хотя, пожалуй, опасных моментов у ворот Тытоня было больше, чем у ворот Безотосного. На один гол одесситы уж точно наиграли.

Черноморец — ПСВ 0:2
Голы: Депай (13), Йозефзоон (82).

Черноморец: Безотосный, Джедже, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, Ковальчук, Риера (Приемов, 84), Гай (Самодин, 84), Бакай (Лео Матос, 56), Антонов.

ПСВ: Тытонь, Ариас, Брума, Хендрикс, Виллемс, Тойвонен, Схаарс, Махер (Хильемарк, 81), Депай, Баккали (Йозефзоон, 73), Локадия.
Предупреждения: Бергер — Тойвонен.