13-летняя девочка несколько часов притворялась мертвой в захваченном ТЦ в Кении

Ребенка вовремя доставили в больницу, где врачи спасли ее.

На четвертые сутки противостояния в Найроби кенийским спецслужбам все-таки удалось очистить от террористов здание столичного торгового центра Westgate.
 
Президент страны выступил со специальным заявлением и объявил о завершении операции и освобождении всех заложников, а также объявил в стране трехдневный траур.
 
Между тем, в СМИ просочилась история о 13-летней девочке, которая была ранена во время нападения сомалийских боевиков и четыре часа притворялась мертвой, чтобы выжить.
 
К счастью, ребенка удалось спасти. Ее вовремя доставили в больницу, где врачи ей оказали всю необходимую помощь.
 
- Кто-то сказал ей притвориться мертвой, что она и делала на протяжении нескольких часов. Потом, ее вынесли из здания и доставили в больницу. Отец планировал провести вечеринку для детей по случаю отъезда в Лондон, однако его убили в этом ТЦ, - рассказал брат пострадавшей девочки изданию The Guardian
 
Напомним, 21 сентября, вооруженные боевики связанной с "Аль-Каидой" сомалийской группировки ворвались в фешенебельный торговый центр Westgate в столице Кении и открыли стрельбу  по находившимся там людям.
 
Жертвами теракта считаются почти 70 человек, более 170 получили ранения.