Киевский районный суд Симферополя продлил еще на 60 суток срок ареста сына главы меджлиса крымскотатарского народа Хайсера Джемилева, подозреваемого в убийстве.
Об этом сообщил адвокат Джемилева-младшего Александр Лесовой, епредают "Аргументы недели-Крым".
"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продолжении ареста", – сказал адвокат.
По его словам, сейчас Хайсер Джемилев находится в Киеве, где продолжается психиатрическая экспертиза.
"Сроки окончания экспертизы неизвестны", – добавил Лесовой.
Напомним, 27 мая в доме младшего сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева произошел несчастный случай — Хайсер Джемилев в результате неосторожного обращения с оружием убил человека.
По данному факту открыто уголовное дело, которое предварительно квалифицировано по статье "Умышленное убийство". Убитым оказался 44-летний Февзи Эдемов, работающий охранником.
28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсера в виде пребывания под стражей на протяжении двух месяцев. Сын Джемилева, Хайсер, проходил лечение в психиатрической клинике в Стамбуле.
В начале июня Хайсера Джемилева перевели из СИЗО в психиатрическую больницу, для того, чтобы проверить на вменяемость и провести ряд психиатрических экспертиз.