Глава Международного комитета Красного Креста Петер Маурер призвал международное сообщество содействовать получению более обширного доступа этой организации на территорию Сирии.
"Каждый, кто имеет влияние на какую-либо сторону сирийского конфликта, должен поддерживать действия гуманитарных организаций, чтобы мы могли делать нашу работу", - сказал он в Женеве в среду.
"Нам определенно нужно вести переговоры о доступе на территорию Сирии, но нам также нужно внимание, дипломатическое и политическое внимание международного сообщества" - подчеркнул Маурер.
По его словам, организация просто не справляется с ситуацией в Сирии.
"То, что мы делаем, недостаточно, чтобы отвечать нуждам людей и заполнить разницу между тем, что мы можем сделать и тем, что нужно сделать", - цитирует слова главы Красного креста Интерфакс.
"Люди в Сирии страдают и умирают из-за недостатка медицинской помощи, еды и воды",- рассказал Маурер.