США рассказали, на каких условиях отменят удар по Сирии

Асаду предложили за неделю отказаться от всего химоружия в стране.

Сирия может избежать военной операции со стороны США, если в течение недели передаст контроль над всем химическим оружием в руки международного сообщества. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
 
В то же время, Керри высказал предположение, что президент Сирии Башар Асад вряд ли согласится выполнить это условие.
 
"Конечно, Асад бы мог передать все химическое оружие в руки международного сообщества в течение недели и предотвратить все это, но он не собирается ничего делать", - сказал Керри, слова которого приводит Reuters.
 
Напомним, ранее Керри заявил, что Вашингтон не исключает возможности вернуться к обсуждению вопроса о резолюции по Сирии в рамках Совета Безопасности ООН после того, как свои выводы по применению в этой стране химического оружия представят инспекторы ООН.