Сергей Рыбалка опять забивает за "Слован"

На счету украинского полузащитника уже шесть мячей в майке чешского клуба.

Фото Facebook

Либерецкий "Слован", за который на правах аренды из киевского "Динамо" играют Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, в матче 7-го тура Гамбринус Лиги встретился на выезде с командой "Баумит" из города Яблонец и победил со счетом 2:0.

Оба динамовца вышли на поле в стартовом составе "Слована", сообщает официальный сайт "Динамо". Рыбалка отыграл полный матч, а Калитвинцев был заменен на 63-й минуте.

Первый гол создали как раз динамовцы. На 32-й минуте удар Калитвинцева голкипер хозяев поля Валеш отразил, но на добивание первым подоспел Рыбалка, открывший счет в матче. Таким образом, Сергей забил уже шестой мяч в майке "Слована". Через пять минут Павелка закрепил успех команды из Либереца.

После семи туров "Слован" надежно закрепился на третьем месте. В то же время, отставание от лидеров, пражской "Спарты" и пльзеньской "Виктории", составляет всего одно очко.

Следующий тур Гамбринус Лиги состоится после перерыва, связанного с матчами сборных. Напомним, Калитвинцев уже прибыл в расположение молодежной сборной Украины.
14 сентября "Слован" примет на своем поле лидера текущего первенства, пльзеньскую "Викторию".

Напомним, 22 августа Сергей Рыбалка забил красивый мяч дальним ударом в ворота "Удинезе" в квалификации Лиги Европы. Этот гол помог "Словану" одержать победу на выезде 3:1 и в дальнейшем выйти в групповой турнир ЛЕ.