"Художницы" собрали полный комплект

А во время выступления россиянки случился очередной "фонограммный" скандал на ЧМ-2013.

Алина Максименко выиграла бронзу в упражнениях с булавами. Фото: УНИАН.

Алина Максименко пополнила медальную копилку сборной Украины, завоевав бронзовую медаль в упражнении с булавами. В финале соревнований в киевском Дворце спорта 22-летняя запорожская гимнастка отлично вписалась в кокетливый образ под песню Пегги Ли Fever и не допустила технических ошибок. Судьи оценили ее выступление в 18,216 балла, что стало третьим результатом. Первые две позиции с абсолютно одинаковым результатом (18,366) в этом виде программы чемпионата мира заняли россиянки - Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. 
 
- Жаль, что не удалось занять первое место, ведь разница баллов между золотой и бронзовой наградой была совсем небольшой, - отметила после награждения Аля.
 
Неприятным сюрпризом стали оценки жюри, которые за свое выступление с булавами получила наша Анна Ризатдинова. Ее номер буквально взорвал зал, никаких грубых ошибок Аня не допустила, однако получила от судей лишь 17,883 балла, что стало четвертым результатом.
 
Зато более удачным был для Ризатдиновой финал в упражнениях с лентой - 18,233 балла, и это серебряная медаль. Ранее, напомним, крымская спортсменка выиграла золото в упражнении с обручем, таким образом сборная Украины уже собрала на домашнем чемпионате мира полную коллекцию наград. 
 
Отметим, что накануне финальных выступлений четверга на ЧМ-2013 грянул новый музыкальный скандал. Во время квалификационных выступлений с лентой "зажевало" фонограмму россиянки Яны Кудрявцевой. После долгих совещаний судьи признали это сбоем техники и позволили гимнастке повторно исполнить свой номер.