Львовянка стала бронзовой призершей чемпионата мира по дзюдо

В общекомандном зачете сборная команды Украины - на 12 месте.

Василина Кириченко не только перспективная спортсменка, но и красивая девушка. Фото: соцсети.

Чемпионат мира по дзюдо среди девушек и парней до 18 лет проходил в Майями (США). И там бронзовую награду получила воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 м. Львова Василина Кириченко.

- В этих соревнованиях принимали  участие 530 спортсменов из 77 стран  мира пяти континентов, среди  которых было 314 юношей и 216 девушек, - рассказали в управлении по вопросам физической культуры и спорта ЛОГА.

Конкуренция была довольно жесткой. Но, несмотря на это, украинская сборная, которая прибыла на соревнования в составе 15 дзюдоистов (10 парней и 5 девушек) сумела достойно показать себя на спортивном турнире и завоевала одну серебряную медаль, одну бронзовую, два пятых места и одно седьмое.

В общекомандном зачете (юноши и девушки) сборной команды Украины - на 12 месте.

Нашу страну в весовой категории 70 кг защищала Василина Кириченко (тренер Андрей Надопта), которая в результате получила бронзу, победив на этом пути представительниц национальных сборных России, Египта и Грузии и уступив на выходе из подгруппы представительнице Канады.

Чемпионат мира в Майями стал финальным этапом отбора спортсменов на летние юношеские олимпийские игры, которые состоятся в августе 2014 года в Китае.