В Лебединском районе Сумской области совершено нападение на сотрудников милиции, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.
В дежурную часть позвонила женщина, заявив, что ее побили. На место выехал участковый и женщина-следователь. На крыльце дома их встретили две барышни и завели в комнату, где веселилась пьяная компания.
- Как только милиционер зашел в помещение, одна из женщин начала хватать его за форму, отрывая погоны, - рассказывают в пресс-службе. - К ней присоединился сожитель, брат и его жена. Нападавшая заявила участковому: "Я вызвала тебя, чтобы зарезать".
|
Милиционера повалили на пол, попытались отобрать пистолет. Но тот увернулся и сделал предупредительный выстрел. Это дало несколько секунд, чтобы выбежать из дома. Но упрямая дама стала преследовать его, прихватив, как и обещала нож. Увидав женщину-следователя, переключила свой гнев на нее.
- Я старался их остановить, но они вошли во вкус, - вспоминает участковый Александр Гончар. - Тогда я сделал еще один выстрел вверх.
За это время следователь успела вызвать подмогу. Но даже в райотделе буйная дама не хотела сдаваться: "Он на мне звездочки заработал, когда посадил в прошлый раз – и он нормальный? Да он мне дом два раза прострелил! Это ему так не пройдет!", - вопила агрессорша.
Как выяснилось, барышню посадили за то, что она по пьяни порезала своего сожителя и брата. За желания отмстить участковому она снова может отправиться в колонию на три года.