Арест одного из двух украинцев, которых задержали по подозрению в организации взрывов вблизи мечети в Бирмингеме, связан еще и с убийством, сообщает ТСН.
По данным полиции Вест-Мидлэнда, программиста из Украины подозревают в том, что он зарезал пенсионера Мохаммеда Салема.
Салем погиб по дороге домой после вечерней молитвы в мечети. Убийца нанес ему четыре ножевых ранения, после чего он умер, не дойдя несколько метров до своего дома.
"Убийство Мохаммеда Салема теперь является частью Вест-Мидлэндского контр-террористического расследования", - подтвердили в полиции.
Напомним, ранее полиция Вест-Мидлэнда объявила об аресте двух украинцев, в возрасте 22 и 25 лет. Их заподозрили в организации взрывов возле мечети в Бирмингеме.
Позже стало известно, что задержанные стажировались в ИТ-компании Delcam. Как сообщили в компании, один из парней учился в Великобритании уже 4 месяца, а другой - только 2. Они познакомились на стажировке.