Тимошенко прооперируют через два месяца в Германии?

По информации польских СМИ, экс-премьер уедет на лечение 15 сентября.

Юлия Тимошенко находится в больнице «Укрзалізниці» с 9 мая 2012 года.

За больную спину Юлии Тимошенко возьмутся немецкие врачи. Годичное пребывание экс-премьера в харьковской клинике "Укрзалізниці" не дало видимых результатов, даже, наоборот, состояние осужденной ухудшилось. По информации польской газеты Wyborcza, Юлия Тимошенко уже 15 сентября будет госпитализирована в берлинскую клинику "Шарите".
 
"Экс-президент Польши Александр Квасьневский, эмиссар по Украине от парламента ЕС, в эфире Polskie Radio заявил, что есть шанс, что Тимошенко сможет поехать до конца сентября на лечение за границу",  - пишет издание. 
 
В то же время адвокаты Юлии Тимошенко не подтвердили "КП" факт отъезда Юлии Тимошенко в Германию. Утверждают, что вопрос ее лечения за рубежом еще не решен.
 
- У меня нет информации, что Юлию Владимировну 15 сентября доставят в Германию. Насколько мне известно, переговоры о ее лечении за рубежом продолжаются, - сказал адвокат Александр Плахотнюк.
 
К слову, сама осужденная согласия на миграцию в лечебных целях не давала. Однако и на Родине лечиться категорически не желает.
 
-  Тимошенко говорит, что операцию, поскольку это все касается позвоночника, проводить в Украине, к сожалению, невозможно исходя из заангажированности украинских врачей,- озвучивал ранее позицию экс-премьера защитник Сергей Власенко.
 
Напомним, месяц назад министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на встрече с президентом Виктором Януковичем публично заявил, что Германия готова принять на лечение Юлию Тимошенко. Якобы даже расходы на операцию и реабилитацию (по некоторым данным, около 50 тысяч долларов) возьмут на себя.