Число жертв крушения поезда с нефтью в Канаде достигло 35 человек

Еще 15 до сих пор числятся пропавшими без вести.

По последним данным, в результате железнодорожной катастрофы, которая произошла в канадской провинции Квебек 6 июля, погибли 35 человек. Между тем ранее сообщалось о 28 жертвах  крушения поезда с нефтью.
 
Кроме того, еще 15 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. В связи с эти количество погибших может еще увеличиться. Спасатели продолжают вести поисковые операции, передает Reuters
 
Напомним, железнодорожный состав с нефтью сошел с рельсов в городе Лак-Межантик, что в 250 км восточнее Монреаля, 6 июля. Поезд сразу же загорелся, затем пламя перекинулось на расположенные вдоль путей жилые дома. Около 2 тысяч человек были эвакуированы.
 
По данным следствия, случившееся не было терактом. В качестве основной версии трагедии сейчас рассматривается человеческая халатность.