Избавляемся от синяков и мешков под глазами

Это неправда, что при знакомстве с девушками мужчины сначала обращают внимание на ноги

Это неправда, что при знакомстве с девушками мужчины сначала обращают внимание на ноги

И даже не на грудь! Глаза - вот что привлекает к себе в первую очередь. Чтобы поклонник запомнил ваш томный взгляд, а не мешки под глазами, придется приложить усилия.

6 способов предупредить проблему:

  1. сократите прием жидкости перед сном;
  2. поменьше ешьте соленого;
  3. откажитесь от перьевых подушек (у многих бывает аллергия на перо или пух);
  4. уменьшите потребление кофе и спиртных напитков, сигарет и жирного мяса. Лучше перейдите на желчегонные напитки (из черного редиса, укропа, одуванчиков);
  5. если с утра недовольны своим внешним видом, сделайте примочку или, если позволяет время, маску (см. ниже);
  6. примите легкое мочегонное средство (но злоупотреблять такими средствами без разрешения врача не стоит).

В чем причина:

1. Темные круги: виноваты гены ё поможет косметическая маскировка;

2. Мешки: анатомические особенности, наследственность ё тут помогут дерматолог или хирург;

3. Грыжа: тонкая мембрана (слой под кожей век) с возрастом она истончается и жир выходит прямо под кожу век ё поможет только блефаропластика*;

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

Косметолог

Среди салонных процедур от синяков чаще всего используют гиалуроновую кислоту и инфракрасный лазер. Если причиной синяков стали отеки, то лучше записаться на лимфодренаж - мастер подберет массаж нужной интенсивности. Такие процедуры лучше всего выводят жидкость.

Легкие мешки и припухлости убирают пилингом или процедурой щадящего лазера. Это подтягивает кожу и делает ее более гладкой.

Если мешки сильные или начинают расти грыжи, то поможет уже только хирург.

Если у вас синяки с зеленоватым отливом - выбирайте консилер (тональный карандаш) с красноватым оттенком. Для коричневатых кругов используйте корректор с розоватым оттенком. Фиолетовые маскирует оранжевый.

Чтобы тон ложился ровно, смешайте его с кремом для глаз. Лучше всего, если он тоже будет от темных кругов, это усилит эффект.

Мешки под глазами можно замаскировать корректором со светоотражающими частицами. Это касается и случаев, если глаза выглядят ввалившимися.

Блефаропластика, или пластика век, - хирургическая операция по устранению избытков кожи и жировых грыж верхних и нижних век.