Дженнифер Лопес извинилась за выступление на дне рождения президента Туркменистана

В заявлении певицы говорится, что участие в концерте согласовывали ее представители.

Дженнифер Лопес извинилась за участие в концерте ко дню рождения президента Туркменистана. Фото REUTERS

После того, как мировая звезда Дженнифер Лопес выступила на концерте в честь дня рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, разгорелся скандал. После резкой критики правозащитников латиноамериканской артистке даже пришлось извиняться за песню для "диктатора".
 
Как говорится в заявлении Дженнифер Лопес, которое приводит Mail Online, концерт в Туркменистане согласовывали ее представители. При этом сама певица ни за что бы не согласилась принимать участие в празднике, если бы знала "о ситуации с правами человека в республике".
 
Напомним, на 56-м дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова мировая звезда Дженнифер Лопес спела несколько своих хитов, в затем исполнила уже ставшее классическим: "Happy birthday, mister president". Как сообщает Mail Online, эту знаменитую "поздравительную" песню Дженнифер Лопес исполняла в народном туркменском костюме.
 
Выступление вызвало резкую критику Фонда борьбы за права человека (HRF). Правозащитники заявили, что песни, посвященные "диктатору" сводят на нет участие звезды в программе по борьбе с насилием против женщин в Мексике.
 
Ранее в защиту певицы выступили представители Дженнифер Лопес. В частности, помощники звезды сообщили, что песню Happy birthday, Mr. president! Лопес попросили исполнить в последний момент перед выходом звезды на сцену. Дженнифер пошла организаторам навстречу и "любезно согласилась".