Валерий Меладзе пьет за Крым

На концерте в Симферополе певец признался, что хотел бы иметь в крымской столице квартиру и ресторан

Меладзе пел голосом Ани Лорак

Вместо отведенных на концерт 1,5 часов Валерий Меладзе выступал на сцене Крымского академического украинского музыкального театра почти 2,5 часа, исполнив практически все свои хиты. И даже те, которые он поет дуэтом с Ани Лорак и группой "ВИА ГРА".

- Мы с Аней договорились, что если гастролируем раздельно, то поем каждый обе партии, - поделился с залом Валерий Шотаевич. - Тем более что мои вокальные данные вроде бы позволяют петь ее голосом.

А вот чтобы исполнить "Океан и три реки", пришлось призывать на помощь женскую половину зала.

- Меня не интересует возраст, внешние данные и даже ваше количество! - заверил Меладзе.

В итоге на сцену вышло около 15 дам в возрасте от 5 до 50 лет, которые заменили Седокову, Брежневу, Грановскую и хор "народных бабулек".

Певец купит в Симферополе квартиру?

В начале второго часа Меладзе стал подбивать зрителей расходиться по домам.

- Жарковато здесь, вам не кажется? Может, начнем уже расходиться по домам? К кондиционерам, телевизорам. Или по ресторанам... У меня, правда, нет здесь ни квартиры, ни ресторана...

- Надо купить! - послышалось предложение из зала.

- Неплохая идея! - согласился Меладзе, после чего в его руках волшебным образом материализовался бокал вина, и певец продекламировал тост:

- Здесь так хорошо! Надо приезжать почаще и наслаждаться. Я выпью за Крым, за всех, кто живет на этой прекрасной земле, и за мир!

Осушив бокал, Меладзе запел гораздо чище и громче. Кстати, все композиции певец исполнял в живую, без "фанеры".

Поклонники "щелкали" затылок кумира

Прорваться в гримерную к певцу оказалось непосильной задачей. Пять милиционеров загородили дверной проем своими мощными фигурами, никого не пуская. Фанатов с фотоаппаратами и ручками они теснили, грозясь применить силу.

- Он устал! - безапелляционно заявили стражи порядка.

Корреспонденту "КП" удалось передать певцу листок бумаги и ручку. Закрывшись в гримерной, Валерий Меладзе оставил для читателей "Комсомолки" свой автограф.

Но народ не сдавался и всячески пытался подобраться к звезде. С площадки у служебного входа люди заглядывали в окно второго этажа, где мелькал затылок их кумира, и щелкали его на фотоаппараты мобильных телефонов. Пока бдительная охрана не вытеснила их за железные ворота Украинского театра.

Из крымской столицы Меладзе отправился на концерт в Севастополь, а сегодня певец выступает в Феодосии.