В Чернигове 25-летняя девушка получила травму во время катания на американских горках, сообщает ТСН.
Юлия встала с кресла вся в крови. Оказалось, что во время катания она напоролась на металлическую ручку, которая разрезала ей подбородок. Ей тут же вызвали "скорую". В больнице девушке наложили три шва.
Пострадавшая написала заявление в милицию, чтобы те выяснили, как так вместо удовольствия от катания получила травму и большой шрам.
Оператор аттракциона Евгений Шаш предполагает, что девушка во время катания не соблюдала правил. А аттракцион, мол, экстремальный - здесь расслабляться нельзя.
Однако после случая с Юлией руководство парка аттракционов все же пообещало обратиться к заводу-изготовителю горок - за советом как улучшить конструкцию аттракциона и предотвратить дальнейшее травмирование отдыхающих.