В Ростовской области подростки выложили в Интернет эротическое фото учительницы

Они украли снимки с ноутбука ее мужа-преподавателя во время экзамена.

Фото: Из личного архива героев публикации

Громкий скандал, затронувший интересы сразу двух учебных заведений Волгодонска, разразился в образовательной системе города атомщиков, когда в соцсетях появилась откровенная фотография учительницы средней школы №9. Случилось, как выяснила "КП", это еще в конце мая. Но гром грянул после того, как снимок Натальи М., облаченной лишь в бюстгальтер, "погуляв" по страницам учеников, попал на глаза кому-то из коллег 36-летней женщины. А потом уж об инциденте стало известно и в местном управлении образования. Там моментально забили в набат — что, мол, это такое, да как она посмела выкладывать такие снимки в Интернет?!
 
- Поначалу ведь действительно подумали, что, как это сейчас иногда случается, Наталья сама виновна в появлении фотографии в открытом доступе, - рассказал "Комсомолке" один из знакомых коллег оскандалившейся учительницы. - Могла ведь, действительно, чисто теоретически, выложить к себе на страницу, но не ограничить при этом доступ к ней. Потом стали разбираться (разумеется, неофициально) и выяснили, что источником "вброса" невольно стал ее муж Алексей, тоже преподаватель истории, обществознания и права — как и она, кстати. Только он работает в юридической гимназии.
 
Как оказалось, все произошло во время экзамена, который принимал у своих учеников Алексей М. Раздав задания, мужчина отлучился в учительскую — буквально на пять-десять минут.
 
Но этого времени наглым подросткам хватило, чтобы заглянуть в поисках правильных ответов на тесты в его ноутбук, оставленный на столе. Покопавшись в компьютере, парни нашли там в одной из папок фотографии, явно не предназначенные для чужих глаз.
 
И скопировали некоторые из них. Особенное внимание 15-летних учеников привлекла карточка под названием "жена"...
 
Та самая скандальная фотография волгодонской учительницы. Фото: Из личного архива героев публикации
 
- Вскоре фотка попала в едва ли не все мобильники сначала юридической гимназии, а потом и в соцсети - "перебежав" от одного учебного заведения в другое, - добавил наш собеседник.
 
Руководство гимназии, в которой работает Алексей М., считает, что проводить официальное расследование, раздувать дальнейший скандал и выяснять, кто именно скопировал фотографии, не стоит — это, по его мнению, ситуацию, во-первых, не исправит, а во-вторых, легче никому не станет.
 
Муж оставил без присмотра ноутбук и школьники нашли там снимки. Фото: Из личного архива героев публикации
 
- Очень жаль Наталью Петровну, - говорит один из его учеников, согласившийся пообщаться с нами на условиях анонимности. - Она всегда была добрейшим человеком, вела кружок по краеведению, возила нас на конкурсы, некоторые ребята становились победителями.
 
Идиоты те, кто сделал такое!
 
Сейчас 36-летняя учительница срочно ушла в отпуск, ее муж также взял отгулы.
 
Чем закончится вся эта некрасивая история — неизвестно, но официального продолжения, как сказал директор юридической гимназии, вряд ли стоит ждать.