В Киеве поймали пьяного водителя троллейбуса

Мужчина вышел из "рогатого" посреди дороги и пошел драться с автомобилистами.

В столице пьяный водитель троллейбуса перевозил пассажиров на Лыбидской площади в Голосеевском районе, пишет УНН.
 
Внимание гаишников привлек троллейбус, который двигался по улице Горького и постоянно менял направление движения. Неожиданно водитель вообще остановил транспортное средство на второй полосе, вышел из троллейбуса и начал оскорблять водителей, машины которых припаркованы у дороги.
 
Приблизившись к водителю, чтобы выяснить причину внезапной остановки и некорректного поведения на дороге, инспекторы ГАИ заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Общение с руководителем - 32-летним киевлянином, лишь подтвердило их подозрения. От водителя был слышен запах алкоголя, он едва держался на ногах. Следует отметить, что в салоне троллейбуса в то время находились пассажиры.
 
Водитель свою вину признал и не отрицал, что употреблял спиртные напитки. Нарушителя отстранили от управления и в присутствии свидетелей составили на него соответствующий админпротокол. Материалы вскоре будут направлены в суд.