Депутата, который убил женщину, оставили в СИЗО

Милиция проводит экспертизы.

В отношении депутата одного из городских советов, который подозревается в совершении убийства, избрана мера пресечения - содержание под стражей, передает УНН
 
"Сейчас задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 18 мая в дежурную часть Оболонского райуправления милиции в Киеве по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Героев Сталинграда обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.
 
Проведя анализ телефонных звонков с мобильных телефонов женщины, следствию удалось установить последний номер, по которому погибшая звонила. После проверки оказалось, что этот номер принадлежит депутату Нежинского горсовета. Подозреваемого задержали в Нежине, в совершении преступления он признался.
 
В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было изъято несколько рубашек, одна из которых со следами бурого цвета и мобильный телефон, по которому он связывался с потерпевшей", - говорится в сообщении.
 
Как установило следствие, злоумышленник был хорошо знаком с потерпевшей. Мужчина рассказал, что в течение последнего года регулярно пользовался ее услугами.
Во время последней встречи потерпевшая якобы приревновала его к другой женщине, между ними завязалась драка, в результате которой он нанес убитой женщине телесные повреждения молотком. Как впоследствии установили эксперты, именно они и стали причиной смерти.